| Terminliste |   | Drucken |   | Suchen |   | Eintragen |   | Ändern |   | Anmelden | 
< Termin 1/68 >

Detailanzeige - Termindatum 20.08.2017

Nummer 1643
Beginn So 20.08.2017
Ende Sa 26.08.2017
Ort Rosenheim
Titel Bayerische EM
Beschreibung Allgemeine Informationen zur Meisterschaft:

Zeitraum: 20.-26. August 2017 (Sonntag bis Samstag)
Veranstaltungsort: Gasthof Höhensteiger, Westerndorfer Straße 101, 83024 Rosenheim
Meldefristen: Teilnehmer bis 01. Juli 2017 inkl. Überweisung des Startgeldes
Turniermodalitäten:
Bedenkzeit: Fischer "kurz", 90 Min/40 Züge, 30 Min/Rest, zzg. 30 Sekunden Inkrement ab dem 1. Zug
Wertung bei Punktgleichheit: Buchholz / Buchholzsumme / Mehrzahl der Gewinnpartien / Los
Vorläufiger Spielplan:
20.08.2017: 15:00 Uhr Meldeschluss, 15:30 Uhr Eröffnung, 16:00 Uhr Beginn 1. Runde
21.08.2017: 09:30 Uhr 2. Runde, 16:00 Uhr 3. Runde
22.08.2017: 14:00 Uhr 4. Runde
23.08.2017: 09:30 Uhr 5. Runde, 16:00 Uhr 6. Runde
24.08.2017: 14:00 Uhr 7. Runde
25.08.2017: 14:00 Uhr 8. Runde
26.08.2017: 09:30 Uhr 9. Runde, 14:30 Uhr (ungefähr) Siegerehrung
Ansprechpartner:
Buchung Übernachtung und allgemeine Fragen zum Hotel: Erika Stegmaier (089 / 43 65 08 98, erikastegmaier@aol.com)
Fragen zur Teilnahme oder zur Qualifikation: Christian Ostermeier (1.spielleiter@schachbund-bayern.de)

Zur diesjährigen BEM in Rosenheim sind folgende Schachfreunde vorberechtigt/angemeldet:

Stand: 28.07.2017

[Anmerkung: Fett gedruckt = angemeldet]

Gem. Artikel 2.1.2.2 der BSB-TO:

a) Spieler der Plätze 1-10 des Vorjahres

IM Belezky Alexander, FC Bayern München
Ott Florian, SC Forchheim
FM Heimrath Reiner, SC NT Nürnberg
Miller Eduard, SC Erlangen
FM Dr. Hofstetter Hans-Joachim, SK Bad Neustadt
FM Schmid Roland, SG Post/Süd Regensburg
Schatz Christian, SV Würzburg
FM Bensch Patrick, SC Rottal-Inn
Liepold Stefan, SC Erlangen
FM Wisnet Dominic, SV Röhrnbach
b) zwei von den Bezirksverbänden und der BSJ nominierte Spieler

Mittelfranken
Saathoff Richard, SW Nürnberg Süd
Tong Kevin, SC Erlangen
Dr. Seibold Hubert, SK Zirndorf
Böhme Markus, SC Uttenreuth
München
Demir Bilal, SC Unterhaching
Schelle Artur, SC Tarrasch 45 München
Ciolek Andreas, SC Unterhaching
Dr. Braun Thomas, FC Bayern München

Niederbayern
Stadler Alexander, SC Vilshofen
Schubert Josef, SK Landshut

Oberbayern
Schlichtmann Robin, SK Bruckmühl
Spieß Martin, SK Ingolstadt
Linner Christian, SG Vogtareuth-Prutting

Oberfranken
Wilfert Andre, FC Marktleuthen
Bauer Leon, SV Neustadt

Oberpfalz
Oberhofer Cedric, Bavaria Regensburg
Tassell Pierre, Bavaria Regensburg

Schwaben
Bäuml Ulrich, SC Dillingen
Krug Norbert, SK Mering
Reimann Sebastian, SK Kriegshaber
Schweizer Manfred, PSV Memmingen
Unterfranken
Teilnehmer werden gesucht

Bayerische Schachjugend
Schulz Lukas, SC Forchheim
Gebhardt Christian, SV Seubelsdorf
c) Bayerischer Pokalsieger 2016

Helmut Kreuzer, SK Kelheim
Dehlinger Alexander, SC Garching
d) Bayerische Meisterin der letzten Frauenmeisterschaft

noch offen
e) Vertreter des ausrichtenden Vereins oder Verbands

Nagy Laszlo, SG Vogtareuth-Prutting
Freiplatzanträge

Herrmann Michael, SK Freilassing
Pfadenhauer Johannes, TSV Bindlach Aktionär
Kleibel Uwe, SC Ortenburg
Walter Thomas, SC Erlangen
Golder Waldemar, FC Ergolding
Dechant Georg, Bavaria Regensburg
Manakov Ilya, TV Tegernsee
Gießmann Stephan, SK Kelheim
Straub Jürgen, TSV Ingolstadt Nord
Boes Christoph, TSV Trostberg
Parashchenko Oleg, SK Freising
Böhme Sebastian, SC Uttenreuth
Termin weiterempfehlen
Termin drucken
Link
Kategorien BSB
< Termin 1/68 >
 | Terminliste |   | Drucken |   | Suchen |   | Eintragen |   | Ändern |   | Anmelden |