Artikel » News - aktuell » Ergebnisse OFR-EM 2000 Männer Artikel-Infos
   

News - aktuell   Ergebnisse OFR-EM 2000 Männer
19.12.2010 von Klaus Steffan

Meisterturnier

Rang Name des Spielers Pkt B_I 1 2 3 4 5 6 7 8
--------------------------------------------------------------------------------
1 Wunder Horst 6.0 44.0 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 1
FC Nordhalben 381.5 9w 17s 6s 11w 2s 3w 4s 8s 10w

2 Bucka Reinhard 6.0 43.5 1 ½ 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½
SC Bamberg 386.5 18w 5s 7w 3s 1w 4w 10s 6s 8w

3 Löw Gerald 6.0 43.0 ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1
SC Bamberg 384.0 10s 14w 16s 2w 4s 1s 6w 5w 11s

4 Dietze Sebastian 5.5 45.0 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ ½
SC Höchstadt 384.5 16s 10w 8s 5w 3w 2s 1w 7s 6w

5 Dorendorf Hagen 5.0 45.5 1 ½ ½ 0 1 ½ ½ ½ ½
SV Seubelsdorf 369.0 11s 2w 12s 4s 15w 9s 8w 3s 7w

6 Schulze Harald 5.0 44.5 0 1 0 1 ½ 1 ½ ½ ½
SC Strullendorf 372.0 7w 15s 1w 17s 9w 11w 3s 2w 4s

7 Fiedler Wolfgang 5.0 41.5 1 ½ 0 ½ 0 1 1 ½ ½
SC Bamberg 366.0 6s 12w 2s 14w 11s 16w 13s 4w 5s

8 Wunder Stefan 5.0 40.0 ½ ½ 0 1 1 ½ ½ ½ ½
FC Nordhalben 373.5 17w 9s 4w 18s 14s 10w 5s 1w 2s

9 Breithut Kurt-Georg 5.0 40.0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1
Coburger SV 373.0 1s 8w 10s 12w 6s 5w 11s 15w 18s

10 Singer Reiner 4.5 45.0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 0 1 0
SC Creußen 364.0 3w 4s 9w 16s 12w 8s 2w 13w 1s

11 Wilfert Andre 4.5 43.5 0 1 1 0 1 0 ½ 1 0
SK Hof 366.5 5w 13s 17w 1s 7w 6s 9w 12s 3w

12 Berreth Marc 4.5 38.0 1 ½ ½ ½ 0 0 1 0 1
SC Bamberg 356.5 15w 7s 5w 9s 10s 13w 18s 11w 14s

13 Herdin Ulli 4.5 33.0 0 0 1 ½ 1 1 0 0 1
Kronacher SK 350.5 14s 11w 18w 15s 16w 12s 7w 10s 17w

14 Rempel Eugen 4.0 35.5 1 0 0 ½ 0 1 ½ 1 0
Grundig Bayreuth 342.5 13w 3s 15w 7s 8w 17s 16s 18w 12w

15 Schwarz Hartwig 4.0 34.5 0 0 1 ½ 0 0 1 ½ 1
SK Helmbrechts 349.0 12s 6w 14s 13w 5s 18w 17w 9s 16s

16 Hopf Friedrich 2.5 37.5 ½ 1 0 ½ 0 0 ½ 0 0
TV Hallstadt 352.5 4w 18s 3w 10w 13s 7s 14w 17s 15w

17 Hohner Karl-Heinz 2.5 37.0 ½ ½ 0 0 ½ 0 0 1 0
Kronacher SK 350.5 8s 1w 11s 6w 18s 14w 15s 16w 13s

18 von Berg Hans-Dieter 1.5 38.0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0
SV Neustadt 339.0 2s 16w 13s 8w 17w 15s 12w 14s 9w



Name Vereinsname SpSt. Pkte Bh_I g u v
-------------------------------------------------------------------------
1 Wunder Horst FC Nordhalben 2179 6.0 44.0 3 6 0
2 Bucka Reinhard SC Bamberg 2123 6.0 43.5 3 6 0
3 Löw Gerald SC Bamberg 2253 6.0 43.0 3 6 0
4 Dietze Sebastian SC Höchstadt 2103 5.5 45.0 2 7 0
5 Dorendorf Hagen SV Seubelsdorf 2103 5.0 45.5 2 6 1
6 Schulze Harald SC Strullendorf 2141 5.0 44.5 3 4 2
7 Fiedler Wolfgang SC Bamberg 1997 5.0 41.5 3 4 2
8 Wunder Stefan FC Nordhalben 2139 5.0 40.0 2 6 1
9 Breithut Kurt-Georg Coburger SV 2080 5.0 40.0 1 8 0
10 Singer Reiner SC Creußen 2119 4.5 45.0 2 5 2
11 Wilfert Andre SK Hof 1872 4.5 43.5 4 1 4
12 Berreth Marc SC Bamberg 2094 4.5 38.0 3 3 3
13 Herdin Ulli Kronacher SK 2104 4.5 33.0 4 1 4
14 Rempel Eugen Grundig Bayreuth 1896 4.0 35.5 3 2 4
15 Schwarz Hartwig SK Helmbrechts 1935 4.0 34.5 3 2 4
16 Hopf Friedrich TV Hallstadt 1906 2.5 37.5 1 3 5
17 Hohner Karl-Heinz Kronacher SK 1873 2.5 37.0 1 3 5
18 von Berg Hans-Dieter SV Neustadt 1582 1.5 38.0 1 1 7



--------------------------------------------------------------------------------

Quali-Turnier 1

Rang Name des Spielers Pkt B_I 1 2 3 4 5 6
B_II
-----------------------------------------------------------------
1 Geisensetter Franz 5.5 16.0 1 1 1 1 1 ½
SG 1951 Sonneberg 121.5 16w 9s 12w 2s 10w 3s

2 Urytzkyy Arkadiy 4.5 20.5 ½ 1 1 0 1 1
SK Hof 1892 106.0 7w 4s 13w 1w 9s 8w

3 Niemetz Alexander 4.0 17.0 0 1 ½ 1 1 ½
SC Hollfeld 116.0 9s 16w 5w 7s 11s 1w

4 Brückner Klaus 4.0 16.5 ½ 0 ½ 1 1 1
SG 1951 Sonneberg 115.5 11s 2w 14s 15w 12s 9w

5 Achatz Michael 3.5 18.0 ½ ½ ½ ½ ½ 1
FC Konradsreuth 105.0 14s 6w 3s 13s 7w 10s

6 Saenger Ekkehardt 3.5 14.0 ½ ½ 0 ½ 1 1
SC Creußen 114.5 10w 5s 7w 14s 16s 11w

7 Dürrschmidt Thomas 3.0 18.0 ½ 0 1 0 ½ 1k
FC Konradsreuth 110.0 2s 11w 6s 3w 5s 16w

8 Neugebauer Uwe 3.0 14.0 0 1 0 1 1 0
SG 1951 Sonneberg 117.0 12s 15w 9w 16s 13w 2s

9 Reichenbacher Gerh. 2.5 23.5 1 0 1 ½ 0 0
Coburger SV 103.5 3w 1w 8s 11w 2w 4s

10 Malzer Werner 2.5 20.0 ½ 1 ½ ½ 0 0
TSV Kirchenlaibach 105.0 6s 14w 11s 12w 1s 5w

11 Barnickel Thomas 2.5 19.5 ½ 1 ½ ½ 0 0
SSV Burgkunstadt 109.0 4w 7s 10w 9s 3w 6s

12 Müller Helmut 2.5 19.5 1 ½ 0 ½ 0 ½
Coburger SV 99.0 8w 13w 1s 10s 4w 15s

13 Kudlich Harald 2.5 18.0 1 ½ 0 ½ 0 ½
SC 1868 Bamberg 104.5 15w 12s 2s 5w 8s 14w

14 Koch Stefan 2.5 18.0 ½ 0 ½ ½ ½ ½
TSV Kirchenlaibach 101.0 5w 10s 4w 6w 15s 13s

15 Jaschke Dieter 2.0 14.5 0 0 1 0 ½ ½
TSV Kirchenlaibach 107.0 13s 8s 16w 4s 14w 12w

16 Fiedler Werner 0.0 21.0 0 0 0 0 0 0k
Coburger SV 93.5 1s 3s 15s 8w 6w 7s



Name Vereinsname SpSt. Pkte Bh_I g u v
-------------------------------------------------------------------------
1 Geisensetter Franz SG 1951 Sonneberg 2085 5.5 16.0 5 1 0
2 Urytzkyy Arkadiy SK Hof 1892 1960 4.5 20.5 4 1 1
3 Niemetz Alexander SC Hollfeld 1817 4.0 17.0 3 2 1
4 Brückner Klaus SG 1951 Sonneberg 1895 4.0 16.5 3 2 1
5 Achatz Michael FC Konradsreuth 1830 3.5 18.0 1 5 0
6 Saenger Ekkehardt SC Creußen 1922 3.5 14.0 2 3 1
7 Dürrschmidt Thomas FC Konradsreuth 1888 3.0 18.0 2 2 2
8 Neugebauer Uwe SG 1951 Sonneberg 1815 3.0 14.0 3 0 3
9 Reichenbacher Gerh. Coburger SV 1909 2.5 23.5 2 1 3
10 Malzer Werner TSV Kirchenlaibach 1852 2.5 20.0 1 3 2
11 Barnickel Thomas SSV Burgkunstadt 1963 2.5 19.5 1 3 2
12 Müller Helmut Coburger SV 1901 2.5 19.5 1 3 2
13 Kudlich Harald SC 1868 Bamberg 1916 2.5 18.0 1 3 2
14 Koch Stefan TSV Kirchenlaibach 1910 2.5 18.0 0 5 1
15 Jaschke Dieter TSV Kirchenlaibach 1840 2.0 14.5 1 2 3
16 Fiedler Werner Coburger SV 1900 0.0 21.0 0 0 6



--------------------------------------------------------------------------------

Quali-Turnier 2

Rang Name des Spielers Pkt B_I 1 2 3 4 5 6
B_II
-----------------------------------------------------------------
1 Hornung Wolfgang 5.0 21.0 0 1 1 1 1 1
TV Hallstadt 124.0 2w 18s 8w 13s 7w 5s

2 Weidmann Hartmut 4.5 23.0 1 1 ½ 0 1k 1
SF Kirchenlamitz 125.5 1s 3w 4s 5w 17s 12w

3 Rotsch Matthias 4.5 19.0 1 0 1 1 1 ½
SSV Burgkunstadt 122.5 22w 2s 10w 16s 12s 4w

4 Dietel Jörg 4.0 23.5 1 1 ½ ½ ½ ½
FC Konradsreuth 125.5 8w 10s 2w 7s 5w 3s

5 Steffan Klaus 4.0 22.5 1 1 ½ 1 ½ 0
SC Creußen/Pegnitz 121.5 18w 14s 7w 2s 4s 1w

6 Schnetter Bernd 4.0 16.5 0 1 ½ 1 ½ 1
SV Rödental 107.5 7s 23s 11w 19s 9w 16w

7 Jakob Klaus-Dieter 3.5 24.0 1 1 ½ ½ 0 ½
SG 1951 Sonneberg 119.5 6w 9s 5s 4w 1s 10w

8 Gubesch Adolf 3.5 19.5 0 1 0 1 1 ½
SC Ebersdorf 113.5 4s 20w 1s 21w 13s 9s

9 Götschel Sebastian 3.5 18.5 1 0 ½ 1 ½ ½
SK 1907 Kulmbach 109.5 20s 7w 17w 14s 6s 8w

10 Schott Stephan 3.5 17.5 1 0 0 1 1 ½
SG 1951 Sonneberg 109.5 21w 4w 3s 23s 19w 7s

11 Lindner Martin 3.5 16.0 1 ½ ½ 0 ½ 1k
SC Wunsiedel 111.5 23w 13w 6s 12w 16w 17s

12 Baumgärtner Frank 3.0 21.0 ½ ½ 1 1 0 0
Kronacher SK 102.0 15w 17s 14w 11s 3w 2s

13 Cordts Elof 3.0 19.5 1 ½ ½ 0 0 1
TV Hallstadt 105.5 19w 11s 16s 1w 8w 18s

14 Mühlnikel Klaus 3.0 14.5 1 0 0 0 1 1
TSV Bindlach 107.0 24s 5w 12s 9w 21s 20w

15 Hahn Thomas 3.0 11.0 ½ 0 0 ½ 1 1
SK Kulmbach 103.5 12s 16w 21s 20w 24s 22w

16 Geisensetter Kurt 2.5 20.5 ½ 1 ½ 0 ½ 0
SG 151 Sonneberg 100.5 17w 15s 13w 3w 11s 6s

17 Günkel Stefan 2.5 18.5 ½ ½ ½ 1 0k 0k
SF Kirchenlamitz 116.0 16s 12w 9s 22w 2w 11w

18 Schnapp Andreas 2.5 15.5 0 0 ½ 1 1 0
SSV Burgkunstadt 110.5 5s 1w 20s 24w 22s 13w

19 Hirtreiter Franz 2.5 13.0 0 1 ½ 0 0 1
SSV Burgkunstadt 100.0 13s 24w 22s 6w 10s 23s

20 Engelstädter Klaus 2.0 16.5 0 0 ½ ½ 1 0
Coburger SV 94.5 9w 8s 18w 15s 23w 14s

21 Nicholas David 2.0 14.5 0 0 1 0 0 1
FC Konradsreuth 93.5 10s 22w 15w 8s 14w 24s

22 Bierhahn Michael 1.5 17.0 0 1 ½ 0 0 0
SC Creußen/Pegnitz 91.5 3s 21s 19w 17s 18w 15s

23 Sadoroshko Sven 1.0 15.5 0 0 1 0 0 0
TSV Kirchenlaibach 93.5 11s 6w 24s 10w 20s 19w

24 Sadoroshko Boris 0.0 14.0 0 0 0 0 0 0
TSV Kirchenlaibach 84.0 14w 19s 23w 18s 15w 21w

Name Vereinsname SpSt. Pkte Bh_I g u v
-------------------------------------------------------------------------
1 Hornung Wolfgang TV Hallstadt 1779 5.0 21.0 5 0 1
2 Weidmann Hartmut SF Kirchenlamitz 1653 4.5 23.0 4 1 1
3 Rotsch Matthias SSV Burgkunstadt 1781 4.5 19.0 4 1 1
4 Dietel Jörg FC Konradsreuth 1757 4.0 23.5 2 4 0
5 Steffan Klaus SC Creußen/Pegnitz 1760 4.0 22.5 3 2 1
6 Schnetter Bernd SV Rödental 1664 4.0 16.5 3 2 1
7 Jakob Klaus-Dieter SG 1951 Sonneberg 1780 3.5 24.0 2 3 1
8 Gubesch Adolf SC Ebersdorf 1635 3.5 19.5 3 1 2
9 Götschel Sebastian SK 1907 Kulmbach 1228 3.5 18.5 2 3 1
10 Schott Stephan SG 1951 Sonneberg 1700 3.5 17.5 3 1 2
11 Lindner Martin SC Wunsiedel 1688 3.5 16.0 2 3 1
12 Baumgärtner Frank Kronacher SK 1788 3.0 21.0 2 2 2
13 Cordts Elof TV Hallstadt 1750 3.0 19.5 2 2 2
14 Mühlnikel Klaus TSV Bindlach 1750 3.0 14.5 3 0 3
15 Hahn Thomas SK Kulmbach 1687 3.0 11.0 2 2 2
16 Geisensetter Kurt SG 151 Sonneberg 1725 2.5 20.5 1 3 2
17 Günkel Stefan SF Kirchenlamitz 1293 2.5 18.5 1 3 2
18 Schnapp Andreas SSV Burgkunstadt 1651 2.5 15.5 2 1 3
19 Hirtreiter Franz SSV Burgkunstadt 1450 2.5 13.0 2 1 3
20 Engelstädter Klaus Coburger SV 1650 2.0 16.5 1 2 3
21 Nicholas David FC Konradsreuth 1285 2.0 14.5 2 0 4
22 Bierhahn Michael SC Creußen/Pegnitz 690 1.5 17.0 1 1 4
23 Sadoroshko Sven TSV Kirchenlaibach 720 1.0 15.5 1 0 5
24 Sadoroshko Boris TSV Kirchenlaibach 720 0.0 14.0 0 0 6





Druckansicht   druckbare Version anzeigen
Seite empfehlen   Seite empfehlen
0 Kommentar(e)   kommentieren
Wertung ø 4,00
2 Stimme(n)
Seitenanfang nach oben