Logo

Sonntag, 19. November 2017
  •  

  • Rangliste GER - Männer

  • Rangliste GER - Frauen

  • Weltrangliste

 
BVO » Seubert, Hofmann und Daum gewinnen die Titel in der U18, U16 und U14
BVO

14.01.2011 - 16:48 von Klaus Steffan



Link zum größeren Bild
Im Foto von links: Mattias Daum U14 (SC Bamberg), Lukas Seubert U18 (SC Bamberg), Marko Hofmann U16 (SV Seubelsdorf)
    Druckbare Version nach oben
BVO » Die Jüngsten spielten in Schney groß auf!!!
BVO

14.01.2011 - 16:06 von Klaus Steffan



Link zum größeren Bild
Bei den Oberfränkischen Einzelmeisterschaften der Altersklasse U8 hatten die kleinsten schwer zu kämpfen, spielten doch die U10-Spieler mit in Ihrer Gruppe. Nach 7 Runden kam Leon Thauer (Fotomitte) aus Einberg / Rödental auf Platz 1 ein punktgleich mit dem Thiersheimer Peter Giesbrecht (links), der aber die schlechtere Feinwertung hatte und sich dadurch mit dem Vizemeistertitel begnügen musste. Den 3. Rang belegte Vanessa Wiemann (rechts) aus Seubelsdorf.
    Druckbare Version nach oben
BVO » Wichmann gewinnt U12 mit 2 Punkten Vorsprung
BVO

14.01.2011 - 16:01 von Klaus Steffan



Link zum größeren Bild
Im Foto von links: Dominik Döge (Bad Steben Platz 3, Mitte Adrian Wichmann (SV Seubelsdorf) Sieger, rechts Alexander Döge (Bad Steben) Platz 2.
    Druckbare Version nach oben
BVO » DWZ-Favorit Werner gewinnt die U10
BVO

14.01.2011 - 15:52 von Klaus Steffan



Link zum größeren Bild
Im Foto von links: Daniel Wiemann (SV Seubelsdorf) Platz 3, Mitte Sebastian Werner (SV Seubelsdorf) Sieger, rechts Pablo Wolf (SC Bamberg)
    Druckbare Version nach oben
BVO » Schachtage im Fernsehen (TV Oberfranken)
BVO

07.01.2011 - 13:08 von Klaus Steffan


    Druckbare Version nach oben
BVO » Oberfränkische Blitzjugendmeister 2011 stehen fest!
BVO

07.01.2011 - 12:29 von Klaus Steffan



Link zum größeren Bild
von links: Florian Bücker Gaudiblitzmeister und OFR-Blitzeinzelmeister U18 (SC Bamberg), Lukas Schulz Gaudiblitzmeister und OFR-Blitzeinzelmeister U14 (SC Höchstadt), Tobias Becker OFR-Blitzeinzelmeister U16 (Kronacher SK), Marko Hofmann Gaudiblitzmeister U16 (SV Seubelsdorf), Jan Trinkwalter OFR-Blitzeinzelmeister U-20 (Kronacher SK)
    Druckbare Version nach oben
Seiten (14): < zurück 9 10 (11) 12 13 weiter > Mein Newsarchiv sortiert nach Datum
 

Copyright © by Klaus Steffan 1996 - 2017 / IMPRESSUM / DATENSCHUTZ

Seite in 0.01290 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012